пятница, 8 ноября 2013 г.

21 октября 2013 года севастопольской писательнице Ирине Юрьевне Симанской исполнилось 90 лет

21 октября 2013 года севастопольской писательнице Ирине Юрьевне Симанской исполнилось 90 лет

Ирина Юрьевна родилась в старинном прекрасном городе Воронеже, но  детские годы и юность прошли в Крыму, в Симферополе и Севастополе. На её долю выпали тяжёлые испытания в годы Великой Отечественной войны. Ирина Юрьевна была в осаждённом Севастополе в период второй героической обороны города. Её семья эвакуировалась из Севастополя в 1942 году. После возвращения в Севастополь, получив высшее образование по профессии технолога-экономиста, И.Ю. Симанская всю трудовую жизнь посвятила работе на океанических судах объединения «Азчеррыба».
Многолетние наблюдения за жизнью людей и океана с его животным миром легли в основу прекрасных стихотворений, повестей и рассказов. Книги Ирины Симанской любят читатели детских библиотек нашего города. Они учат детей доброжелательному отношению к природе и ко всему живому миру нашей планеты.          Ирина Юрьевна Симанская награждена орденом Великой Отечественной войны, медалями «За оборону Севастополя», «Потомству в пример»,          юбилейными медалями. почётным знаком и дипломом городского форума «Общественное признание».


Уважаемая Ирина Юрьевна! Коллектив Коммунального учреждения  Централизованная библиотечная система для детей», Клуб детских писателей поздравляют Вас с юбилеем! Мы благодарны Вам за сотрудничество в Клубе детских писателей ЦДБ им. А.П. Гайдара, за встречи с нашими читателями. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия! Пусть каждый день приносит Вам радость и хорошее настроение!


Комментариев нет:

Отправить комментарий