пятница, 4 октября 2013 г.

Первый Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы

В Одессе, в рамках XVII Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» состоялся Первый Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы. В его программе -  подведение итогов Первого Всеукраинского конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия». Выявление новых талантливых детских авторов, развитие интереса к детской литературе, привлечение внимания к проблемам детского чтения – это лишь несколько задач, решаемых на фестивале.





На Корнейчуковскую премию было представлено около тысячи работ 370-ти авторов. В число победителей по четырём номинациям вошли 12 писателей. Среди них и председатель Клуба детских писателей ЦДБ им. А.П. Гайдара г. Севастополя Татьяна Корниенко. Её повесть для подростков «Недотрога» была отмечена Первой премией.  Получила Т. Корниенко и диплом Лауреата в номинации «Поэзия для детей», как и известная в Крыму писательница, редактор журнала «Литературный детский мир» Лидия Огурцова.




На фестивале был представлен сборник работ лауреатов Корнейчуковской премии. Книгу Татьяна Корниенко передала в Центральную Детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.




Корнейчуковская премия объявляет новый сезон. С Положением можно ознакомиться на нашем блоге и официальном сайте выставки «Зеленая волна».
Так же, в разделе "Конкурсы" на нашем блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий